С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ

С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ.
В день Троицы светлый,
В сей день воскресенья
Несу я Спасителю благодаренье
За кровь Его жертвы, за милость Голгофы,
За то, что Он с грешников сбросил оковы,
За Дух утешенья, за помощь Святую
За истину чудную и дорогую.
За чистую Воду, что льется рекою,
За мир и прощенье, за Слово Святое,
За то, что в собрании нашем так людно.
За подвиг Христа — бескорыстный и трудный!
Луговская Н.Н.
Тропарь на День Святой Троицы, глас 8
Благослове́н еси́, Христе́ Бо́же наш,/ И́же прему́дры ловцы́ явле́й,/ низпосла́в им Ду́ха Свята́го,/ и те́ми уловле́й вселе́нную,// Человеколю́бче, сла́ва Тебе́.
Перевод: Благословен Ты, Христе Боже наш, явивший премудрыми рыбаков, ниспослав им Духа Святого и через них уловивший вселенную. Человеколюбец, слава Тебе!
Кондак на День Святой Троицы, глас 8
Егда́ снизше́д язы́ки слия́,/ разделя́ше язы́ки Вы́шний,/ егда́ же о́гненныя язы́ки раздая́ше,/ в соедине́ние вся́ призва́,// и согла́сно сла́вим Всесвята́го Ду́ха.
Перевод: Когда сошел Всевышний и языки смешал (Быт.11:1-9), Он этим разделял народы; когда же огненные языки раздал (Деян.2:1-8), Он к единению всех призвал, и мы согласно славим Всесвятого Духа.
     4 июня в праздник нашего прихода протоиереем настоятелем Георгием Тюхловым со служении церковнослужителей, многочисленных прихожан в храме Святого Богоявления прихода Святой Живоначальной Троицы г. Борисова была отслужена Божественная литургия после чего была совершена Вечерня с коленопреклоненными молитвами и совершен Крестный ход с иконой Святой Троицы.
Все время во время службы работал мастер-класс для детей «Юный художник» под руководством нашей прихожанки учителя художественной школы Ирины Пестрик. Воспитанники воскресной школы также были участниками викторины на знание Священного писания.
В завершении праздника всех прихожан поздравили воспитанники воскресной школы, затем все с удовольствием полакомились «солдатской кашей» с тушенкой, состоялся концерт с песнями и стихами под баян.
« из 2 »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.