Здоровье — дар Божий

7 марта этого года в клубе воинской части 740 зенитного ракетного полка г. Борисова состоялась встреча представителей православной церкви, работников медицины и непосредственно служащих и вольнонаёмных работников полка.

«Красной нитью» этой встречи стал лозунг «Здоровье – дар Божий».  С лекцией «Репродуктивное здоровье семьи» выступила доктор-интерн «Родильного дома» г. Борисова Ревенко Екатерина Михайловна. Информация, представленная Екатериной Михайловной, оказалась очень актуальной для всех представителей в/ч. Замполит части Гришан Сергей Демьянович обратил внимание, что дисциплина и распорядок дня в рядах вооружённых сил РБ, начиная с утренней зарядки и заканчивая сбалансированным питанием, своевременный приём пищи — всё способствует здоровому образу жизни военнослужащих.

В свою очередь, духовник в/ч протоиерей Георгий Тюхлов, подчеркнул важность духовной составляющей в работе с солдатами и офицерами ВС РБ. Священник Георгий, как и все лекторы, пользуясь случаем поздравил лучшую половину нашего общества, женщин и матерей с днём весны. Напомнил о наступающем Великом Посте, как ещё одном аспекте здорового образа жизни, сказав несколько слов о том, как правильно вступить в него и как правильно поститься, чтобы достичь наивысшей цели этого христианского доброделания.

Благодарим организатора этой встречи, прихожанина прихода Святой Живоначальной Троицы г. Борисова, ответственного за миссионерское служение по взаимодействию с вооружёнными силами нашего прихода, Некрасова Игоря Ивановича.

Тюхлова Е. Б.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.