Воспитание патриотизма — воспитание любви.

4 ноября в субботу состоялось очередное собрание молодёжного казачьего клуба «Патриот» при приходе Святой Живоначальной Троицы г. Борисова на базе Центра патриотического воспитания молодежи «Вектор» г. Жодино.

Руководитель Центра Игорь Алексеевич Лазарев провел с ребятами обучающее практическое занятие —  знакомство с курсом допризывной подготовки.
В ходе занятия гости приобщились к духовным ценностям нашего народа, попытались осознать роль защитников Отечества для государства, прикоснулись к их повседневным учениям и трудностям в освоении навыков военного мастерства. 

Ребята в учебном кабинете учились пользоваться противогазом, разбирать и собирать АК-47, доставать патроны, оказывать первую медицинскую помощь и накладывать бинты раненому бойцу на носилках. Всё это надо было делать во взаимодействии в сплочённой команде, помогая друг другу и слушая один одного. Занятие пролетело на одном дыхании. 

Священник Георгий Тюхлов, который был вместе с детьми на этом занятии, искренне поблагодарил руководителя Центра И. А. Лазарева за его труды по организации мероприятия.

Главной целью работы нашего приходского клуба «Патриот» является воспитание патриотизма в молодом поколении. Патриотизм — это любовь, а воспитание патриотизма — воспитание любви: к стране, народу, земле, обществу, истории, языку…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.