Открытие амфитеатра в санатории «Березина»

7 июля в Праздник рождества Св. Иоанна Крестителя настоятель нашего прихода священник Георгий Тюхлов принял участие в торжественном открытии летнего амфитеатра на территории Государственного учреждения “Республиканский санаторий «БЕРЕЗИНА» для ветеранов войны, труда и инвалидов» в г. Борисове. В своей речи о. Георгий поблагодарил администрацию санатория во главе с главным врачом Мяделец Ириной Анатольевной за приглашение на данное торжество и возможность сотрудничества, которое длится уже на протяжении 10 лет. Священник имеет возможность приезжать в санаторий на праздники, служить молебны и общаться с отдыхающими. А, т. к. отдыхающие в санатории — это, в основном, люди пожилого возраста, то беседы со священником очень востребованы. О. Георгий помолился о начале нового благого дела и окропил нововозведённое здание святой водой. Надеемся, новый амфитеатр будет радовать всех отдыхающих в нём!

В мероприятии приняли участие Министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, представители местных органов власти, работники и отдыхающие санатория.

Слава Богу, что наше государство проявляет заботу о людях, которые потрудились на благо своей Родины и теперь имеют возможность отдохнуть в таком красивом месте!

Текст и фото — Евгения Тюхлова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.