«… Без Меня не можете делать ничего…»(Ин. 15:5)

Дорогие ребята, родители и учителя! 

1 сентября в 17.00 приглашаем вас на молебен перед началом учебного года!

Будем вместе просить Бога даровать нашим детям усердие и разумение в новом учебном году, а преподавателям и родителям – сил и мудрости в попечении об учащихся!

По окончании молебна приглашаем всех присоединиться к чаепитию и беседе со священником!

Молебен на начало учебного года служится по особому чину, в котором молящиеся просят Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения: «о еже низпослати на отроков сих духа премудрости и разума, и отверзти ум и уста, и просветити сердца их к приятию наказания добрых учений. Господу помолимся». Молятся в этот день не только об учениках, но и о тех, кто передаёт им свои знания — о преподавателях. Очень хочется, чтобы учеба приносила радость всем: и ученикам, и учителям, и родителям. Во-первых, потому что всякое подлинное знание приближает человека к Богу. Знание дает возможность видеть мир со всеми его взаимосвязями, в гармонии и красоте – таким, каким его создал Творец. А во-вторых, потому что творческий труд делает жизнь человека в значительной мере полнее. Радость возникает от того, что ты смог решить трудную задачу, нарисовать, ясно изложить свою мысль. 

      На протяжении всего обучения учащиеся могут также обращаться к Богу перед каждым занятием и по его окончании словами молитв:

Молитва перед учением

pastedGraphic_2.png

 (Премилосердный Господь! пошли нам благодать Духа Твоего Святого, дающего понятливость и укрепляющего душевные наши силы, чтобы, слушая со вниманием преподаваемое нам учение, мы выросли Тебе, нашему Создателю, во славу, родителям же нашим на утешение, Церкви и Отечеству на пользу).

Молитва после учения

pastedGraphic_3.png

 (Благодарим Тебя, Создатель, что Ты удостоил нас благодати Твоей, чтобы понимать ученье. Благослови наших начальников, родителей и учителей, которые ведут нас к познанию добра, и подай нам силу и крепость к продолжению учения сего).

   Если по каким-либо причинам Вы не попали на молебен перед началом учебного года, Вы можете попросить благословения у священника в индивидуальном порядке.

Поздравляем всех учащихся и преподавателей с началом нового учебного года и желаем помощи Божией!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.