Святые апостолы Петр и Павел: икона, молитва, день празднования

Святой Петр

Святой Петр имел мирское имя Симон.  Он, как и его брат был простым галилейским рыбаком.  Рыбачеством занимались в основном ночью. Он не жил богато, из –за ночных ловлей рыбы часто не высыпался, а его заработок напрямую зависел от удачи и объемов улова. Поэтому однажды услышав приглашение странствующего Проповедника вместе с братом не раздумывая, бросили свои сети и пошли за ним. Так они стали первыми призванными апостолами.

Святой Павел

Павел в миру имел имя Савл. Он был прямой противоположностью Петра. Если тот жил в богатой семье, то этот был представителем элиты.  Одновременно с этим по рождению он являлся гражданином Рима.

Это ему давало право на много различных привилегий. Благодаря таким привилегиям он однажды попросил суда у самого императора, благодаря чему и попал в Рим. Он получил образование в Иерусалиме.  Павел относился к числу фаресеев.  Он старался со всей точностью придерживаться все предания старцев.

Повстречались Святые Апостолы Петр и Павел тогда когда Павел выступил в путь для покарания неверных в Дамаске. Эта встреча навсегда изменила жизнь Савла.

Нужно отметить, что между ними очень мало общего и наверное этим общим является то, что в обеих был переломный момент в жизни который и стал решающим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.