ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В СТРОЯЩЕМСЯ ТРОИЦКОМ ХРАМЕ ГОРОДА БОРИСОВА

30 мая 2026 года, в канун Дня Святой Троицы (Пятидесятницы), Свою престольную память отметил приход в честь Живоначальной Троицы города Борисова.

В этот день Преосвященнейший Амвросий, епископ Борисовский и Марьиногорский, возглавил всенощное бдение в строящемся храме прихода.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии протоиерей Сергий Башкиров, благочинный Борисовского церковного округа протоиерей Александр Вербило, настоятель данного прихода иерей Виктор Шабловский, а также клирик Троицкого прихода протоиерей Евгений Шваб.

После богослужения архипастырь обратился к молящимся со словами поздравления. Епископ Амвросий поздравил всех с праздником Святой Троицы и выразил пожелание, чтобы действие Святого Духа пребывало в каждом из нас всегда. Архиерей также призвал прихожан потрудиться ради того, чтобы строительство храма было завершено в самое ближайшее время.

В заключение настоятель храма иерей Виктор Шабловский поблагодарил Преосвященнейшего владыку за совместную молитву и пригласил всех прихожан на продолжение торжеств — Божественную литургию в самый день праздника, завтра, 31 мая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.