Обращение настоятеля прихода!

 

Дорогие друзья, братья и сестры!

Многие из вас знают, что в нашем городе  строится много храмов. Ещё 20 лет назад стоял всего лишь один, изюминка нашего города, Свято-Воскресенский собор, а сегодня духовная потребность у наших горожан выросла и православных приходов уже 8. И только один церковный объект строится уже более 25 лет — некогда очень амбициозный проект 47-метрового храма Святой Живоначальной Троицы в честь воинов. Возможно, именно эта амбициозность и стала камнем преткновения. И вот теперь в гордом одиночестве более 20 лет стоит и разрушается фундамент, и с этим нужно что-то делать.

Слава Богу, идёт уже второй год, как возобновилось строительство, выведены стены здания. И хоть до окончания строительства многое еще нужно преодолеть, есть все же очень важная конструктивная часть, которая решит многое. Это крыша! Поверьте, дорогие, мое обращение – это крик души! На сегодняшний день, чтобы возвести крышу, необходимо 200 000 белорусских рублей. В нашей стране государственный бюджет не предусматривает строительство храмов и, поэтому денежные средства для таких строек не выделяются. Наверное, это и правильно. Ведь религиозная потребность людей — это что-то личное, и это возможность для каждого из нас внести свой вклад в духовное развитие нашего народа.

Скажу образно, для «троих парней», которые, хотят помочь в этой работе, необходимо каждый месяц вносить десятки тысяч белорусских рублей в течение шести — восьми месяцев. Представляете, каким мощным должен быть «их бюджет». Но, ведь в городе живет 150 тысяч человек и неужели не найдется 10-15 тысяч, кому не безразлично будущее их детей. И да, именно церковь — это такой институт, который многим помогает «найти себя», определиться и стать на ноги. Я уверен — таких людей, думающих и не безразличных, гораздо больше.

Предположим, к примеру, что таких небезразличных людей, героев нашего времени, 10 тысяч человек. Это означает, что в течение 7 месяцев – это строительный сезон, им необходимо будет внести по 3 руб. в месяц. И это уже совсем другое дело — и крыша стоит, и вода не заливает стройку, и город приобретает совершенно другой вид: ведь наше здание находится на самом видном месте. Наш приход располагается по проспекту Революции 84 А. Напротив краеведческого музея.

Пожертвовать средства на строительство Причтового дома  с  Домовым храмом во имя Св. Живоначальной Троицы в г. Борисове  можно:

 1. Наличными деньгами в приходской Церковной лавке

по пр.Революции, 84 а (в специальную скорбонку «Жертва на строительство храма»)

2.  С помощью системы «Расчёт» ЕРИП:

-Электронными деньгами (Webmoney, Easypay, iPay, BelQI)

-Платёжной карточкой (интернет-банкинг, мобильный банк, банкомат, инфокиоск, касса банка)

-Наличными (устройство cash—in, касса банка)

-Для проведения платежа необходимо выбрать последовательно пункты:

        + система «Расчёт» ЕРИП

            + Благотворительность, общественные объединения

                + Религиозные объединения

                   + Храм Св. Живоначальной Троицы

                      + пожертвования

Ввести Фамилию, Инициалы, сумму пожертвования

Проверить корректность информации

Совершить платёж

3. Если Вы абонент МТС или Life, вы можете помочь строительству, отправив SMS — сообщение на номер 553

  Вид sms – сообщения: 2012 <Ф.И.О.> <сумма>

  Пример sms – сообщения: 2012 ИвановИИ 5

  Комиссия системы iPay составит для абонентов

МТС — 3%,  Life — 4,5%.

ПОСТРОИМ   ХРАМ   ВМЕСТЕ!

С уважением и молитвой о вас, священник Георгий Тюхлов, настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.