Построим храм вместе!

1 мая в 1-е воскресение по Пасхе Господней в ГУ «Борисовский парк культуры и отдыха им. М. Горького» прошла благотворительная акция в поддержку строительства Приходского дома при приходе Святой Живоначальной Троицы в г. Борисове по пр. Революции.

Это мероприятие было организовано РОО «Белорусское казачество» совместно с приходом Святой Живоначальной Троицы г. Борисова при поддержке Борисовского райисполкома.

Белорусские казаки — это патриоты нашей дорогой Беларуси и православной веры, они радеют за то, чтобы православных храмов на нашей земле было больше. Именно по-этому они вызвались помочь в сборе средств на сооружение крыши строящегося церковного здания при приходе Св. Живоначальной Троицы.

Акция состояла из  нескольких творческих площадок. Со сцены казаки дарили борисовчанам красивые душевные казацкие песни, одновременно рассказавая слушателям о характере и жизненном укладе казаков.

Рядом была организована импровизированная фотозона, где желающие могли сфотографироваться в традиционных казачих костюмах.

Особой популярностью у мальчишек пользовался стол, у которого казаки-инструктора проводили мастер-классы по сбору-разбору огнестрельного оружия и по мастерству владения шашкой.

Все средства, собранные нашим приходским сестричеством в ходе данной благотворительной акции, пойдут на сооружение крыши строящегося здания!

Приход Святой Живоначальной Троицы г. Борисова выражает сердечную благодарность Борисовскому райисполкому и руководству ГУ «Борисовский парк культуры и отдыха им. М. Горького» за помощь в проведении данного мероприятия!

Особую благодарность приход выражает коллективам, принявшим участие в Благотворительной Акции, а именно:

-Казачьему пластунскому взводу «Терек» (г. Минск)

-Военно-патриотическому центру «Казачий Спас» (г. Минск)

-Военно-исторической организации «Казачья застава, 1812 год» (г. Жодино)

-Клубу исторической реконструкции «Вольный птах» (Минская обл.)

-Коллективу любителей казачьей песни «Казаки Полесья» (Столинский р-он Брестской обл.)

-Народному любительскому объединению «У кругу сяброу» (г. Жодино)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.